Волонтёры компании Итератор организовывают благотворительное мероприятие для детей из интерната в Цыбли.

tsybli-kyivКомпания Итератор провела новую социальную акцию. Благотворительность приобретает особый смысл и совсем по-другому влияет на человека, когда не просто отдаёшь деньги, а отдаёшь свои силы и время тем, кому это необходимо.  Это более тяжёлый труд, но радость на лицах детей того стоит.

В некотором роде мы взяли шефство над интернатом «Мечта Переяславщины» в с. Цыбли Переяслав-Хмельницкого района. С помощью небезразличных людей мы оборудовали в интернате компьютерный класс, поддерживаем его в работоспособном состоянии. Периодически мы приезжали в интернат с визитами, и вот в первый раз мы организовали выезд ребят.

Мероприятие с названием «Экскурсионно-выставочный Киев для детей из Цыбли» прошло 25 мая и было посвящено окончанию учебного года. В рамках программы 18-ть воспитанников интерната посетили выставку работ Леонардо да Винчи и Фестиваль здоровья в Музее в Пирогово. На фестивале нам провели экскурсию по территории музея, мы поучаствовали в мастер-классах по изготовлению различных предметов, слушали выступления украинских музыкальных групп. Волонтёры компании Итератор устроили фотосессию и вместе с ребятами  участвовали в спортивных соревнованиях. Очень понравилось запускать воздушных змеев и скакать на большой скакалке, и, конечно, поглощать пиццу с пирогами на свежем воздухе.

Мы благодарим всех участников, благодарим всех кто вносил деньги на мероприятие. Присоединяйтесь к нам, ведь делать добрые дела – приятно! 

 

«Быть щедрым - значит давать больше, чем можешь».
Дж. Х. Джебран