Компания Motorola представила рынку целый ряд мобильных компьютеров с операционной системой Android.

 

Solutions 1Битва титанов продолжается. Недавно анонс терминалов сбора данных с Android сделала компания Intermec. В свою очередь, подразделение Motorola Solution, представляет несколько разноплановых устройств с операционной системой Android: промышленный планшет ЕТ1, промышленный смартфон ТС 55, полностью защищённый терминал MC 67 и мобильный корпоративный компьютер для использования внутри помещений МС 40. И если устройства ET1и MC40 на базе Android уже существуют на рынке несколько лет, то промышленный смартфон ТС 55 со степенью защиты корпуса IP 67 появился только недавно и скорее всего найдёт своих поклонников среди корпоративных клиентов.
Операционные системы Android Jelly Bean 4.1.1 и Android MX призваны добавить функциональности корпоративным устройствам Motorola. Предполагается, что приложения на устройствах с Jelly Bean будут работать быстрее, чем аналогичные приложения с операционной системой Gingerbread.

Теперь ИТ специалисты смогут легче мигрировать написанные приложения с пользовательского оборудования такого как смартфон или планшет с операционной системой Android на устройства корпоративного уровня в защищённом корпусе, которые теперь тоже доступны с Android.