Аренда сканеров штрих кода и принтеров этикеток ускоряет регистрацию посетителей на Технологическом Форуме IBM 2015 в Киеве.

автоматизации форума ibm 2015   17 сентября в Киеве в гостинице «Интерконтиненталь» состоялся Технологический Форум IBM «IBM SolutionsConnect 2015: Скористайтесь моментом! Пориньте у світ технологій нового покоління». Компания Итератор предоставила в аренду оборудование автоматической идентификации – сканеры штрих-кода и принтеры этикеток для автоматизации процесса регистрации посетителей на Форум.

   После регистрации на сайте IBM участник получал сообщение с индивидуальным штрих-кодом. Поскольку в этом году использовались проекционные цифровые сканеры штрих кода, письмо можно было распечатать, либо предъявить на электронном устройстве: планшете, смартфоне, нетбуке или ноутбуке на стойке регистрации. Такая возможность облегчала процесс регистрации для гостей, у которых не было доступа к принтеру. После считывания штрих-кода в зоне регистрации, на принтере этикеток за считанные секунды распечатывалась наклейка с информацией о посетителе, которая наносилась на бейдж.

   Конечно, распечатать информацию о посетителях и вставить в бейджи заранее можно, а вот быстро отыскать нужный бейдж даже опытному сотруднику зоны регистрации тяжело. Поэтому, и был выбран вариант автоматизации процесса регистрации по штрих-коду.

   Число зарегистрированных на мероприятие приближалось к 1000 человек. Практика показывает, что если посетители прибывают в течении 1-2 часов, то можно использовать 1 рабочее место на 200 человек. А вот если гости приходят приблизительно в одно и то-же время (от 30 минут до часа), то имеет смысл устанавливать одно автоматизированное место на 100-150 человек.